Мельников Дмитрий Сергеевич

Мельников Дмитрий Сергеевич

методист Информационно-методического центра

Невского района

Адрес сайта: http://st-seo.ru
Вторник, 30 Апрель 2013 18:02

Пионер №13

pioner12

Среда, 27 Март 2013 21:05

Пионер №12

pioner12

Понедельник, 12 Сентябрь 2011 07:54

Пионер №8

pioner8

IMG_024726.08. 2011 года состоялось пленарное заседание августовской педагогической конференции системы образования Невского района Санкт-Петербурга «Образовательное учреждение как территория успеха: реальность и перспективы». В формате открытой студии обсуждались вопросы: Федеральный закон №83: груз ответственности или новые возможности? Новые образовательные стандарты и требования: модель нового образовательного учреждения; ЕГЭ: работа над ошибками; «Нашу новую школу» строим вместе? В работе конференции принимали участие эксперты: Андрей Евгеньевич Ловягин, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Комиссии по образованию и науке Санкт-Петербургского регионального политсовета Всероссийской политической партии  «Единая Россия»; Татьяна Александровна Овечкина, директор Института Детства Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования; Ирина Вадимовна Крылова, директор школы №639 с углубленным изучением иностранных языков; Инна Евгеньевна Зорина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №498. Модератором заседания выступила начальник отдела  образования Невского района Надия Габдуловна Спиридонова. В ходе конструктивного диалога были даны ответы на ключевые вопросы и намечены планы на будущее.

После конференции всех участников ждал сюрприз в виде иллюстрированного сборника «Образование в лицах» и периодического журнала «Пионер». Материалы конференции здесь

Понедельник, 18 Июль 2011 14:41

Издательская группа «Основа»

   Издательская группа «Основа» (www.e-osnova.ru) представляет проект «Все для учителя» – серию научно-методических журналов и методической литературы для учителей.

Редакторы и авторы Издательской группы «Основа» – это команда профессионалов, которые знают школу, живут школой и понимают ее проблемы. Все самое лучшее, самое интересное, что есть сегодня в образовании, будет представлено для вас на страницах журналов. Партнерами издательства являются более 40 институтов повышения квалификации учителей, институтов развития образования, методических центров. Список партнеров размещен на сайте издательства http://www.e-osnova.ru/partners/.

Мы приглашаем к сотрудничеству как опытных, так и молодых учителей. Наши издания станут для Вас площадкой для профессионального общения, обмена опытом и прогрессивными идеями.

Присоединяйтесь! Мы не задаем жестких рамок для формата материалов. Нас и Ваших коллег интересуют идеи: от краткого изложения учительского ноу-хау или оригинальной разработки урока, праздника, классного часа — до серьезной методической статьи. Все авторские работы публикуются бесплатно.

Издательская группа «Основа» ежемесячно издает 6 всероссийских научно-методических журналов для учителей и один для воспитателей и родителей дошкольников:

«Биология. Все для учителя!»,

«Информатика. Все для учителя!»,

«Математика. Все для учителя!»,

«Русский язык и литература. Все для учителя!»,

«Физика. Все для учителя!»,

«Химия. Все для учителя!»,

«Растем вместе! Журнал для воспитателей и родителей дошкольников».

С января 2012 года ежемесячно будут выходить еще 11 всероссийских научно-методических журнала, авторские работы в которые уже принимаются:

«Все для классного руководителя!»,

«Все для администратора школы!»,

«Начальная школа. Все для учителя!»,

«Педагогическая мастерская. Все для учителя!»,

«Детский сад. Все для воспитателя!»,

«География. Все для учителя!»,

«Немецкий язык. Все для учителя!»,

«Английский язык. Все для учителя!»,

«Физическая культура. Все для учителя!»,

«Искусство. Все для учителя!»,

«История. Все для учителя!».

Ознакомиться с пилотными номерами журналов возможно на сайте издательства: http://www.e-osnova.ru. 

Журналы выходят ежемесячно, каждый номер содержит разворот с цветной вкладкой, которую можно использовать для оформления кабинета, при проведении урока или внеклассного мероприятия.

Подписаться на журналы издательства Вы можете в любом почтовом отделении по каталогам «Почта России» или «Роспечать». Каталожная стоимость полугодовой подписки (без учета почтовой надбавки) 590 руб.

Квитанцию для оплаты редакционной или почтовой подписки можно распечатать на сайте издательства http://www.e-osnova.ru/journal/subscribe/

Приглашаем Вас стать нашими авторами и подписчиками!

Издательская Группа «Основа»

Тел. (495) 66-432-11

Info @ e-osnova.ru

Пятница, 04 Март 2011 12:19

Методический совет

  1. Нестеренкова Ольга Серафимовна, директор НМЦ
  2. Осипенко Галина Ивановна, заместитель директора по инновационной деятельности 
  3. Васильева Вера Николаевна, заместитель директора по организационно-методической работе
  4. Прокофьева Надежда Алексеевна, методист
  5. Зайцева Юлия Владимировна, методист
  6. Захарова Алла Анатольевна, методист
  7. Крылова Инна Александровна, методист
Понедельник, 21 Февраль 2011 12:02

Пионер №1

PIONER_1
Понедельник, 21 Февраль 2011 11:55

Пионер №2

Пионер №2
Воскресенье, 12 Декабрь 2010 18:52

Спрашивали - отвечаем

 

Нашему городу настоящих профессионалов...

 

Спрашивали - отвечаем

116-10

 
На страницах рубрики редакция СМИ отвечает на наиболее волнующие вопросы


 
Воскресенье, 12 Декабрь 2010 18:46

Авторам

Мы приглашаем к активному сотрудничеству грамотных в вопросах образования людей, профессионалов с большой буквы. Тематичность каждого номера нашего электронного журнала даёт возможность рассматривать заданную проблему с разных точек, высказывать различные мнения. Ваши идеи не останутся не замеченными, напротив полемичность журнала высветит их новизну.

Статьи, присылаемые в электронный журнал «ПИОНЕР», должны удовлетворять следующим требованиям:

1. Объем статьи не должен превышать 6 печатных страниц, набранных в текстовом редакторе Word, кеглем шрифта 12 пт, с полуторным межстрочным интервалом (ГОСТ 7.89-2005).
2. В редакцию (ИМЦ) представляется только электронный вариант.
3. В сведениях об авторе указываются: фамилия, имя, отчество (полностью); учёное звание, учёная степень; должность или профессия; место работы (наименование учреждения или организации, населенного пункта); телефон, электронный адрес. К статье прилагается фото автора. Другие сведения представляются по желанию автора.
4. Все цитаты и ссылки, цифровые данные необходимо тщательно выверить по первоисточникам.

   Допускается цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объёме, оправданном целью цитирования, с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.
В случае поступления в редакцию материала, содержащего некорректное цитирование (отсутствие имени автора и названия произведения, источника заимствования - текстового, электронного и т. д.), автору будет отказано в публикации (основание: Федеральный закон Российской Федерации от 09 июля 1993 г. № 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах», в ред. федеральных законов от 19.07.1995 № 110-ФЗ, от 20.07.2004 № 72-ФЗ).

5. Библиографический аппарат статьи должен быть представлен библиографическими ссылками и библиографическим списком литературы.Библиографический аппарат оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003, ГОСТ 7.82-2001., ГОСТ Р 7.0.5-2008., ГОСТ Р 7.0.12-2011.

6. К рукописи должны прилагаться аннотация и ключевые слова статьи для интернет-версии журнала.

7. Соавторство не допускается. 

Сертификат

 

Приглашаем к сотрудничеству всех, кого интересуют вопросы образования. Предлагаем разместить Ваши методические разработки, научные исследования, достижения и наблюдения в электронном периодическом издании Невского района. Мы с интересом рассмотрим возможность публикации ваших статей на темы, предусмотренные постоянными рубриками журнала.

Вы хотите поделиться опытом, обсудить проблемы, высказать свою точку зрения? Редакция приглашает к сотрудничеству авторов, чьи педагогические интересы и практическая деятельность совпадают с профилем электронного периодического издания.

Будем рады, если Вы примете участие в проекте, выскажете предложения по улучшению работы портала и свои критические замечания. Надеемся, что Вы станете нашими постоянными авторами и пользователями, а данный проект послужит развитию инноваций и партнёрских отношений системы образования в Невском районе.

Приглашаем Вас к совместному сотрудничеству. Присылайте, пожалуйста, свои материалы по данной ссылке. В письме просим обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, должность и место работы, контактный телефон и ваш e-mail.

 

Политика конфиденциальности относится к персональным данным, которые СМИ "ПИОНЕР" собирает или хранит на своих серверах в связи с деятельностью по управлению публикациями, и поддержке авторов публикаций. В соответствии с Политикой сохранения данных, СМИ "ПИОНЕР" собирает и сохраняет минимальный объём персональных данных, необходимый для оперативных потребностей обслуживания Публикаций.

Создаваемая автором публикация сразу становится общедоступной, и также является общедоступной информацией. Всё это — публичные действия, и авторы публично идентифицируются в качестве авторов таких публикаций. Все виды вклада в проект и вся публично доступная информация о таких вкладах — сертифицируются безотзывно, и третьи лица вправе (с некоторыми ограничениями) свободно копировать, цитировать, повторно использовать и адаптировать к своим целям эту информацию.

В целом, эта политика применяется только к собираемой СМИ "ПИОНЕР" или хранящейся на его серверах минимальной персональной информации, не являющейся общедоступной. СМИ не требует от авторов регистрироваться в проекте.

Информация о вкладе любого автора является общедоступной. Вклад участников группируется по их публикациям. Такие данные о вкладе авторов, являются общедоступными через архивы полученных сертификатов и списков авторов публикаций.

Редакция СМИ "ПИОНЕР" считает, что поддержание и сохранение конфиденциальности пользовательских данных является важнейшей задачей. Эта политика конфиденциальности, наряду с другими направлениями, а также действиями со стороны СМИ представляет собой обязательное условие обеспечения безопасности той немногой информации о пользователях, которую мы собираем и сохраняем.

Основание: Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (Принят Государственной Думой 8 июля 2006 года, одобрен Советом Федерации 14 июля 2006 года)

Редакция СМИ "ПИОНЕР"




comprar levaquin antibiotico generico